Liste des maires successifs

De à Identité
- février 1790
décembre 1792
Pierre Etienne Beaupoil
- décembre 1792          
septembre 1795           
Jean Baptiste Beaupoil
- juillet 1800 mars 1804 Hubert Goy
- mars 1804 mai 1805 Pierre Etienne Beaupoil
- mai 1805 décembre 1809 Hubert Goy
- janvier 1810 décembre 1816 Pierre François Goy
- décembre 1816 janvier 1818 Paul Puget
- Janvier 1818 janvier 1820 Claude François Bourdon
- janvier 1820 décembre 1821 Jean-Pierre Puget
- janvier 1822 septembre 1830 Emmanuel de Grivel
- septembre 1830 septembre 1832 Désiré Monnier
- septembre 1832 mai 1836 Jean Pierre Chevassus
- mai 1836 février 1840 Hugues François Sailland
- février 1840 mars 1842 Jean Louis Puget
- mars 1842 juin 1848 Justin Morard
- août 1848 août 1860 Désiré Monnier
- août 1860 octobre 1870 Edouard de Broissia
- octobre 1870 mars 1874 Ernest Bourdon
- mars 1874 août 1876 Edouard de Broissia
- août 1876 juin 1878 Ernest Bourdon
- juin 1878 janvier 1888 Ferdinand Sailland
- janvier 1888 juillet 1900 Jules Guillon
- juillet 1900 novembre 1918 Edouard Sailland
- décembre 1919 octobre 1943 Albert Sailland
- décembre 1944 février 1963 Léon Sailland
- avril 1963 mars 1977 Marius Buisson
- mars 1977 mars 1983 Michel Ducey
- mars 1983 avril 2014

René-Jean Guillaume

- avril 2014
en cours

Bernard Frachon